Адрес456931, Российская Федерация, Челябинская область, Саткинский, Рудничное, Нахимова, 1

Контакты администрации +7(919)330-18-34 74322_s_019@mail.ru

Основные меры профилактики коронавирусной инфекции

Все мы наслышаны про COVID-19,  который продолжает шествовать по планете.

Уважаемые родители! Что вы лично можете сделать, чтобы уберечь своего ребенка от этого не до конца изученного и, по всей видимости, очень опасного заболевания?

Вы должны провести четкий инструктаж ребенку о правилах поведения в общественных местах. Все эти правила такие же, как и для взрослых: личная гигиена, социальная дистанция, маска, свежий воздух и т.п. Вы все их знаете. Необходимо объяснить важность этих действий и регулярно о них напоминать. Поинтересуйтесь у учителей, как ваш ребенок их соблюдает.

С 14 сентября 2020 года во всех школах нашего района объявляется  обязательный масочный режим. Не забудьте, уважаемые родители, обеспечить ваших детей масками.

Научите ребенка их соблюдать всегда и везде, с вами и без вас, в школе и дома:

• тщательно мыть руки перед приемом пищи, после посещения туалета, после прикосновения к предметам общего пользования (перила, дверные ручки...), после кашля и чихания
  • мыть руки не менее 20 секунд
  • чистые руки обрабатывать любым доступным антисептиком
  • правильно пользоваться маской для лица (надевать, снимать, носить)
  • не делиться с другими детьми предметами личной гигиены, посудой, школьными принадлежностями.

Школа соблюдает все предписания контролирующих органов.    Ежедневно в здании школы проводится дезинфекция помещений, регулярная обработка всех поверхностей, проветривание, соблюдается ограничение контактов между разными классами, раздельный прием пищи. Каждое утро в школе проводится утренний фильтр учащихся, т.е.измерение температуры, обработка рук  антисептиками. Выявляются  учащиеся  с симптомами вирусного заболевания и немедленная  их изоляция. В туалетах и столовой размещены дозаторы с мылом.

Чтобы организм вашего ребенка мог успешнее противостоять инфекциям, вы должны обратить самое пристальное внимание на его образ жизни. Позаботьтесь о сбалансированном питании, активном образе жизни, достаточном сне и отдыхе. Все это поможет укрепить иммунитет и предотвратить инфицирование. Не забывайте, что чаще всего ваш ребенок контактирует с вами - поэтому вы должны тоже соблюдать все правила, перечисленные выше.

Если вы вдруг обнаружили у своего ребенка симптомы вирусного заболевания, ни в коем случае не отправляйте его в школу. Какими бы ни были ваши личные обстоятельства, найдите способ оставить его дома. Тем самым, вы проявите заботу не только о вашем собственном ребенке, но и о десятках других детей, а также сможете с полным правом требовать соблюдения всех вышеперечисленных пунктов от окружающих.

С 14 сентября во всех школах нашего района объявляется  обязательный масочный режим.

Не забудьте, уважаемые родители, обеспечить ваших детей масками. Спасибо за понимание!

Дата публикации — 11.09.2020